Subasta 1013T, Lote # 174
Espejo.
Siglo XX.
En talla de madera estucada y dorada.
Con luna rectangular biselada.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, 4 espejos de luna rectangular en laterales, superior e inferior, veneras, molduras, rocalla, escudo de armas y lacería.
Presenta marcas, manchas, desgaste, polilla, fisuras e intervención.
Dimensiones: 140 x 166 x 10 cm.
Estimado $11,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |